Как добиться фигуры мечты: рассказывает победительница конкурса красоты

16.07.2016

До лета осталось два с половиной месяца. Долго? Как посмотреть. Тепла и яркого солнца хочется уже прямо сейчас, с этим не поспоришь. А тем, кто претендует на стройные и подтянутые формы к сезону легких платьев, коротких шорт и открытых маек, этого времени может оказаться мало. Чтобы не тратить его впустую, например, на недейственные диеты и секреты "бывалых" с всевозможных форумов, лучше сразу воспользоваться советами профессионалов. Своими принципами здорового образа жизни, который - уже давно доказано - лучше всяких голодовок приводит к снижению веса и прекрасной физической форме, с HELLO.RU поделилась модель и обладательница титула "Мисс Евразия" Виктория Снисаренко.

Виктория Снисаренко

1. Питание

Правильное питание - это несложно. Главное запомните, что и в какое время лучше есть: утром - углеводы (каша, фрукты, масло), обед - углеводы и белки (мясо с овощами, суп), вечером - исключительно белки (омлет, творог, кефир, нежирное мясо и рыба).

В течение дня делайте два перекуса - фруктами, сухофруктами, орехами или йогуртом. Порция - не более 150 калорий.

Выпивайте два стакана воды после пробуждения (можно добавить ломтик лимона и чайную ложку меда), по 1 стакану за 20 минут перед каждым приемом пищи и 1 стакан вечером. Не стоит пить много жидкости на ночь - это чревато отеками.

Обязательные составляющие рациона:

- Нежирная говядина, птица, кролик, рыба, морепродукты
- Бобовые (фасоль, горох), яйца, творог
- Каши, макароны из твердых сортов пшеницы, хлебцы, отруби, цельнозерновой хлеб
- Орехи, семена, зелень
- Овощи и фрукты. Только не увлекайтесь бананами и виноградом - они могут поспособствовать набору веса
- Тортики, пирожные и булочки замените на домашнее желе (в качестве подсластителя используйте мед), мороженое из йогурта или свежего сока с ломтиками фруктов, ягодами
- Зеленый чай, свежевыжатые соки, морсы, кисломолочные продукты. Из алкогольных напитков изредка можете позволять себе красное вино.

Безжалостно исключаем из рациона:

- Все сладости можно есть только до 12:00 и понемногу! Стоит отказаться от белого сахара, заменив его медом и горьким шоколадом
- Фастфуд, снеки, сладкие газированные напитки, белую пшеничную муку и продукты из нее
- Жирное мясо (свинина, баранина)
- Все, что обжаривается в большом количестве масла. Гораздо лучшей альтернативой им станут запеченые в духовке, приготовленные на пару или на гриле, вареные и тушеные блюда.

2. Спорт

Опираясь на личный опыт, могу сказать, что танцы, йога, аэробика гораздо менее эффективны, чем личный тренер в тренажерном зале, - продолжает Виктория. - Он не просто поможет вам добиться той фигуры, о которой вы мечтаете, но и будет постоянно контролировать правильность выполнения упражнений и соблюдение вами его советов по питанию.

Для посещения спортзала выделите хотя бы два дня в неделю и не делайте себе поблажек. 

Ни в коем случае не занимайтесь на голодный желудок! Обязательно поешьте за два часа до тренировки.

Сочетайте кардионагрузку с силовым комплексом - таким образом будут расщепляться более глубокие слои жира.

Не забывайте пить воду во время тренировки.

Чтобы живот стал плоским и рельефным, недостаточно просто выполнять упражнения для пресса. Без правильной диеты ничего не изменится.

Сразу после тренировки можно перекусить, так как образуется "углеводное окно" - способность организма к эффективному поглощению углеводов, которая появляется на 35-40 минут после занятий. Порция при этом должна быть 200-250 ккал.

3. Приятные и нужные процедуры

Отлично способствует похудению посещение сауны и массаж. Я их большая поклонница и постоянно убеждаюсь на практике в результативности этих методов. Посещение сауны не только способствует выработке эндорфинов, но и усиливает циркуляцию крови, помогая сжигать калории, улучшать состояние кожи, избавляться от шлаков и токсинов.

Массаж является проверенным способом коррекции фигуры: прогрев в сочетании с глубокой проработкой мышц и подкожных тканей уменьшает жировую прослойку, улучшает рельеф кожи, а также дарит удовольствие. Хороши лимфодренажный, антицеллюлитный, медовый массажи. Как и в случае с персональным тренером, здесь важно найти хорошего специалиста!

7 маленьких хитростей для худеющих:

1. Рассчитайте вашу дневную норму калорий: поделите свой вес на 0,45 и умножьте на 14;
2. Замените просмотр телевизора за едой прослушиванием спокойной музыки, это поможет съедать меньше;
3. Пейте обезжиренное молоко вместо обычного;
4. Ешьте на гарнир чечевицу или фасоль вместо привычных картофеля и макарон;
5. Добавьте в мясные и овощные блюда паприку, она способствует похудению;
6. Пейте только свежевыжатые фруктовые соки (особенно полезен морковный), в пакетированных много сахара;
7. Посыпайте йогурт, кашу, кофе корицей, она отлично ускоряет метаболизм.

Источник

 
Подписка на блог Секреты МАДАМ

Подписаться на новые статьи!

  

Комментарии к записи "Как добиться фигуры мечты: рассказывает победительница конкурса красоты"
Перейти к форме комментирования
  1. У нас открыли в городе Термы: сауны и парилки какие хочешь,купели на улице,бассейны под открытым небом. Действительно получаешь такое удовольствие,что словами не описать.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.