Негативные эмоциональные состояния. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

29.07.2016

Тяжелые переживания…
Наверное, они знакомы каждому…

Так не хочется в них «застревать», правда?
Но случается именно так нередко.
Как быть?

Ставьте цели!

Мы, как взрослые люди, решая какие-то производственные или бытовые вопросы, чаще всего с ними справляемся. Когда же речь заходит о коррекции внутренних состояний, многие перед такими задачами не то, что пасуют, но даже и не ставят целей, предусматривающих выход из них, не формулируют их для себя и, соответственно, даже не собираются делать что-то для их решения, продолжая барахтаться, будучи захлёстываемыми негативом.

Между тем, чтобы что-то получить, необходимо знать, на что именно мы нацеливаемся.
Так что ставьте цели, господа, ставьте цели!

Надоело уноситься в переживания и тонуть в них, как в морской пучине без видимой возможности выйти на берег? Цель поставлена? Тогда держите спасательный круг.

Спасательный круг для утопающих в пучине переживаний

Итак, что нужно делать, когда переживания вас с завидной частотой и большой длительностью захватывают, а это вам действительно не нравится и хочется выбраться?

  • Стоит осознать, что вы – создатель своих состояний, а во многом и творец судьбы. Имея такое убеждение, вы сможете получать желаемое с большей гарантией, чем без него.
  • Имеет смысл понять – успешные люди считают себя во многом источником происходящего внутри и снаружи. Хотите так же? Убедите себя и в этом.
  • Ответственность за то, что с вами происходит. На ком она? Придется принять её на себя. Иначе вы будете вынуждены по-прежнему оставаться в негативе.
  • Найдите ту пользу, которую можно извлечь из произошедшей ситуации, по поводу которой переживаете. Это можно сделать почти всегда. Если захотеть, конечно.
  • Какое состояние вы хотите прибрести вместо того, что вам кажется мучительным? Определитесь с ним. Иначе вы рискуете остаться с прежним.
  • Найдите то, что мешает это желаемое состояние получить уже сейчас. Как вы будете избавляться от этого мешающего?
  • Определитесь с тем, что Вам поможет получить нужное состояние:
    - управление мыслями;
    - специальные техники и упражнения – например ЭТО;
    - какие-то действия или любимые дела;
    - поддержка близких и так далее.
  • Словом, способы для позитивных изменений существуют. И, конечно, о том, как помочь себе, вы можете узнать на приёме у психолога. Там же вы получите дополнительную поддержку, конкретные техники и упражнения, если специалист специализируется, кроме прочего, на этом, информацию о возможных направлениях для внутренней работы. А в ряде ситуаций не обойтись и без терапии. В том случае, когда человек находится в ней включено и активно, успех рано или поздно приходит непременно.

    Источник

     
    Подписка на блог Секреты МАДАМ

    Подписаться на новые статьи!

      

    Оставьте комментарий к этой записи ↓

    * Обязательные для заполнения поля
    Внимание: все отзывы проходят модерацию.